Фото
Челюк Александр Юрьевич
Вторник, 30 Августа 2016 21:08

Заботимся о старшем поколении

Помощь тем, кто нуждается в помощи ― главная обязанность и призвание юриста. И иногда речь идёт не только о судебных заседаниях.

Несколько дней назад Санкт-Петербургский Юридический Центр помог газете «Полезно пенсионерам» организовать праздничное мероприятие в честь Дня пожилого человека.

Примечательно, что этот праздник (отмечаемый, кстати, во всём мире), называют ещё День добра и уважения. В его честь общественные и социальные организации проводят конференции, семинары, фестивали и другие общественно значимые мероприятия, цель которых ― улучшить быт, жизнь и здоровье пожилых людей. Мы не могли остаться в стороне, ведь добро и уважение это как раз то, чего остро не хватает современному миру.

Торжественное мероприятие, направленное на поддержку пенсионеров, получило название Фестиваль бабушкиных заготовок «Полезные вкусности». Фестиваль прошёл в формате народного искусства. Участники дегустировали и выбирали лучшие домашние заготовки, участвовали в конкурсе ремёсел, демонстрируя созданные своими руками одежду, украшения, посуду и кухонную утварь. Пенсионеры не только танцевали, читали стихи, выступали с музыкальными номерами и пели песни собственного сочинения, но и азартно выбирали лучшего исполнителя. Честно скажем ― было здорово!

Тёплые слова благодарности в наш адрес, звучащие из уст частников фестиваля и напечатанные на страницах номера газеты внушают нам чувство сопричастности к чем-то хорошему и вдохновляют на другие добрые дела. Мы благодарим своего партнёра, газету «Полезно пенсионерам», за возможность принять участие в замечательном празднике и надеемся и дальше помогать им в организации добрых дел.

Количество просмотров: 1137
Оставьте номер и юрист перезвонит Вам

*Оставляя заявку, вы СОГЛАШАЕТЕСЬ на обработку персональных данных

АДРЕС ОФИСА

Санкт-Петербург, Спасский пер., 14/35

Рейтинг@Mail.ru